Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Предпринимателям

Форма обратной связи для сбора проблем субъектов малого и среднего предпринимательства


28.09.2020

О присоединении к концепции «Нулевой травматизм»

Концепция «Нулевой травматизм» - «VisionZero» была запущена в 2017 году на Всемирном конгрессе по безопасности и гигиене труда. Минтруд России в декабре 2017 года стал официальным партнером глобальной кампании «VisionZero».

Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения концепция «Vision Zero» - это качественно новый подход к организации профилактики производственного травматизма, объединяющий три направления - безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 212 Трудового Кодекса Российской Федерации работодатели обязаны разработать и внедрить систему управления охраной труда. Концепцию «Нулевого травматизма» можно эффективно использовать как инструмент, который поможет обеспечить функционирование СУОТ в организации для обеспечения комфортных условий труда на каждом рабочем месте. С начала старта кампании «VisionZero» к ней присоединилось более 2000 российских организаций, в том числе более 500 работодателей Архангельской области.

С учетом положительного опыта организаций, внедривших программы нулевого травматизма, рекомендуем работодателям Ленского района присоединиться к концепции «VisionZero». Присоединение к концепции «Vision Zero» будет свидетельствовать о проводимой в организации целенаправленной работы в области охраны труда и приверженности глобальной цели – «стремление к нулю», т.е. без травм и профессиональных заболеваний.

Присоединиться к концепции нулевого травматизма может любая организация. Для этого достаточно подать заявку на сайте и получить сертификат.

С условиями присоединения к программе можно ознакомиться по адресу: http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam.

По вопросам внедрения в организациях концепции «Нулевой травматизм» в Министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области работает «горячая линия» каждый четверг с 16 до 17 часов: 8(8182)410893, 410894.

 

О своем решении просим сообщить в Администрацию МО «Ленский муниципальный район» на адрес электронной почты: otjar2015@yandex.ru/


Возврат к списку