13.01.2021
Безопасность детей — обязанность их родителей!
Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы, каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем.
30.12.2020
Ёлка в Кремле.
31 декабря в 18.00 по московскому времени
26.12.2020
На время новогодних каникул с 21 декабря по 15 января на базе сайта центра «Мой университет» будет проходить акция «Новогодняя программа 2021»
В рамках акции каждый день на сайте будет размещаться полезная и развлекательная информация для педагогов.
24.12.2020
Начинаются зимние каникулы.
Отдел образования Администрации МО «Ленский муниципальный район» информирует, что с 31 декабря 2020 начинаются зимние каникулы.
04.12.2020
Администрация МО «Ленский муниципальный район» приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья принять участие в творческом конкурсе «Все в наших руках»
Конкурс приурочен к Международной декаде инвалидов
03.11.2020
«Дни открытых страниц»
С 9 по 21 ноября 2020 года пройдут дни открытых дверей СГУ имени Питирима Сорокина в дистанционном формате, в режиме трансляции видеороликов.
03.07.2020
«Комплексный Центр дополнительного образования» села Яренск приглашает детей в спортивный онлайн - лагерь «Старт» и в творческий онлайн - лагерь «Росток»
Участники лагеря примут участие в викторинах и конкурсах, в тренингах, марафонах, мастер-классах и профилактических беседах, посетят интересные экскурсии
02.06.2020
О проведении мероприятия «Последний звонок - 2020»
Трансляция мероприятия будет проводиться в официальной группе министерства образования и науки Архангельской области в социальной сети «Вконтакте»
02.06.2020
Форум «Педагоги России: инновации в образовании» предлагает педагогам пройти бесплатный онлайн марафон «Новые вызовы»
Марафон направлен на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.
01.06.2020
Как живете, карапузы? Российские дети глазами статистики
В Международный день защиты детей рассказываем, какова доля детей в общем населении страны, почему подростков скоро будет больше и о чем говорят цифры обеспеченности местами в детсадах.
26.05.2020
С первого февраля в Ленском районе идет приём заявлений в первые классы на 2020-2021 учебный год
Для зачисления в первый класс родителям необходимо подать заявление в школу, предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и документы, подтверждающие место жительства.
25.05.2020
О Всероссийском семейном флешмобе
С 25 мая по 1 июня выложите на своей странице в Instagram, Facebook, Одноклассники или в ВК видео не более 1 минуты, где вы всей семьёй исполняете любимую песню
18.05.2020
Программа мероприятий в дистанционной форме для любознательных!
Мероприятия по организации занятости детей в офлайн и онлайн Архангельского Дворца детского и юношеского творчества
14.05.2020
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт
На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти
29.04.2020
В сентябре 2020 года в Архангельской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей
Эта новая схема финансирования призвана предоставить каждому ребенку независимо от финансового положения его семьи возможность заниматься, кроме школы, в детских объединениях по интересам и спортивных секциях.
20.03.2020
Часть школ страны переходит на дистанционное обучение
Группа компаний «Просвещение» приняла решение предоставить образовательным организациям бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов на время введения карантина
17.03.2020
12 марта на базе МБОУ «Сойгинская СШ» был проведен межрегиональный семинар реализации национального проекта «Образование».
Целью семинара была передача опыта работы по организацинно-нормативному обеспечению национального проекта «Образование»: Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».
13.03.2020
4 марта состоялся ежегодный районный слет-конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни»
Слет-конкурс ориентирован на сохранение и укрепление здоровья и проводился с целью привлечения детей и подростков к проблемам здорового образа жизни, повышения ответственности за свое будущее.
02.03.2020
О проведении районного хореографического конкурса
К участию в конкурсе допускаются детские творческие коллективы, индивидуальные исполнители, представляющие муниципальные образовательные учреждения Ленского района.
02.03.2020
27 февраля Козьминская средняя школа собрала в своих стенах школьников, увлеченных физикой на фестиваль «Мир физики в проектах»
В фестивале приняли участие обучающиеся 7-11 классов из Козьминской, Яренской, Иртовской и Сойгинской школ.
Компания «Хендэ Мотор СНГ» в рамках социально-образовательного проекта «Безопасная дорога» проведет для родителей дошкольников серию вебинаров, посвященных правилам безопасного поведения на дорогах.
Дистанционные встречи с экспертами программы «Безопасной дороги» - новый формат, который Hyundai запустила в условиях действующего режима самоизоляции. По мнению родителей и педагогов детских садов, возможность онлайн, без привычных занятий оффлайн в группах, обсудить сложности, с которыми родители сталкиваются на улицах во время прогулок или поездок с детьми, очень ценна. После улучшения эпидемической обстановки тема безопасности на дорогах снова станет актуальной, как и проблема детского дорожно-транспортного травматизма.
Всего до конца учебного года пройдет 3 вебинара для родителей дошкольников. Участники первой ондайн-встречи, прошедшей 28 апреля, обсудили самые опасные для малышей дорожные «ловушки», угрозы на улице в темное время суток и безопасное поведение в автомобиле во время движения. Эти темы вызвали большой отклик у слушателей, родители активно задавали вопросы. Например: до какого возраста следует возить детей в креслах, безопасны ли бустеры, как переходить дорогу в месте, где нет пешеходного перехода и др.
Приглашаем вас принять участие в очередном вебинаре Проекта "Безопасная дорога" «Хорошо ли мы знаем правила безопасности на дорогах?», который состоится 18 мая в 15:00 по Архангельску.
Вебинар пройдет в формате игровой викторины, которая затронет все важные темы безопасности ребенка на дороге.
Ссылка для входа на вебинар: https://start.bizon365.ru/room/41292/saferoad1805
Если вы хотите получить именной электронный диплом призера или победителя Викторины, пройдите ее заранее до 14:00 18 мая.
Ссылка для прохождения онлайн-Викторины: https://forms.gle/vN38926s1eENfD8J6
В программе Hyundai «Безопасная дорога» принимают участие 12 000 дошкольников из 8 регионов России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Башкортостан, Архангельская область, Красноярский край, Новосибирская область). В декабре 2019 года проект получил премию «Лидеры корпоративной благотворительности».