Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная
01.03.2022

Об оперативном информировании о задолженности по налогам 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает налогоплательщиков представить Согласие на информирование о возникшей задолженности по налогам для получения оперативной информации из налогового органа.

Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности представляется по установленной форме (КНД 1160068) лично в налоговую инспекцию, почтовым отправлением, по телекоммуникационным каналам связи или с использованием сервиса ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (раздел «Профиль»/»Жизненные ситуации»- «Прочее»).

Информирование о задолженности осуществляется по выбору налогоплательщика посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту с периодичностью рассылок не чаще одного раза в квартал.

  

Новые формы заявлений для ККТ

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание налогоплательщиков.

С 1 марта 2022 года действуют новые формы заявлений о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета (Приказ ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@).

В заявлениях указывается информация о применении кассы при расчетах за маркированные товары.

Зарегистрировать онлайн-кассу можно через официальный сайт ФНС России www.nalog.gov.ru и при представлении заявления на бумажном носителе в любой налоговый орган лично (через представителя) или почтовым отправлением.

 


Возврат к списку