Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная
04.03.2022

О новой форме налоговой декларации по налогу на прибыль

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание юридических лиц.

Утверждены новая форма, порядок заполнения и формат представления в электронном виде налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (Приказ ФНС России от 05.10.2021 N ЕД-7-3/869). Изменения применяются, начиная с представления в срок не позднее 28 марта 2022 года налоговой отчетности за 2021 год.

Отчетность, направленная в налоговый орган не по установленной форме (установленному формату), считается непредставленной.

 

 

Не рискуйте остаться без пенсии!

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует индивидуальным предпринимателям (в т.ч. прекратившим деятельность) при наличии задолженности по страховым взносам в фиксированном размере принять безотлагательные меры для самостоятельного ее погашения.

Инспекция обращает внимание: периоды, за которые налогоплательщиком самостоятельно не уплачены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере не включаются в страховой стаж, в связи с чем, должники рискуют остаться без пенсионных выплат.

Статус индивидуального предпринимателя основанием для исчисления пенсионного стажа не является.

Информация о наличии задолженности по страховым взносам предоставляется в Инспекции или по бесплатному телефону:8-800-222-22-22. Произвести уплату долгов можно на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru с использованием сервиса «Уплата налогов и пошлин».

О порядке представления налоговой декларации по УСН

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему налогообложения (УСН), об обязанности представить налоговую декларацию за налоговый период 2021 год:

юридические лица – не позднее 31 марта 2022 года;

индивидуальные предприниматели – не позднее 4 мая 2022 года.

Новая форма налоговой декларации по УСН утверждена Приказом ФНС России от 25.12.2020 N ЕД-7-3/958.

Инспекция приглашает руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей получить бесплатно квалифицированную электронную подпись и представить указанную отчетность в установленный срок в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

 


Возврат к списку