Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства.

29.03.2022

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Установлено, что жители Ненецкого автономного округа, которые состоят на учете в связи с алкогольной и наркотической зависимостью, имеют удостоверение на право управления маломерными судами, что создает реальную угрозу безопасности движения и может привести к происшествиям на водном транспорте.

С целью устранить нарушения для прекращения действия прав физических лиц на управление маломерными судами, прокуратура направила в Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа 14 административных исковых заявлений.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.


 Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства на железнодорожном транспорте.

Установлено, что Архангельским центром организации работы железнодорожных станций – структурным подразделением ОАО «РЖД» систематически допускались нарушения прав работников, выразившиеся в переработках, а также в нарушении продолжительности непрерывного отдыха.

В целях устранения нарушений прокурором начальнику Архангельского центра организации работы железнодорожных станций внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушенные права работников восстановлены, нарушения закона устранены в полном объеме.


Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства на предприятиях гражданской авиации.

В деятельности ФКП «Аэропорт Амдерма» выявлены факты невыплаты работникам компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, отпускных и расчета при увольнении.

В целях устранения нарушений прокурором руководителю организации внесено представление, результат рассмотрения которого находится на контроле транспортной прокуратуры.

 


Возврат к списку