Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная
12.12.2023

В филиале ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвели предварительные итоги первого года работы.

С 1 января 2023 года публично-правовая компания «Роскадастр» объединила и стала правопреемником ФГБУ «ФКП Росреестра», АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

Компания продолжает выполнять функции преобразованных учреждений и обществ. Роскадастр является, в том числе поставщиком государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), отвечает за ведение Реестра границ, внесение в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости, участвует в мероприятиях по исправлению реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости, реализации планов по созданию полного и точного реестра и других.

По итогам работы за 11 месяцев текущего года филиалом Роскадастра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предоставлено 1,2 млн. сведений об объектах недвижимости, содержащихся в ЕГРН, рассмотрено 1136 обращений о предоставлении материалов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), в ЕГРН внесены результаты государственной кадастровой оценки в отношении 447,8 тыс. объектов недвижимости.

Работы по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН о местоположении границ объектов недвижимости проводятся совместно с территориальными органами Росреестра, и к декабрю 2023 года сведения исправлены в отношении 860 объектов недвижимости.

С начала года в Реестр границ включены сведения о границах 783 населенных пунктов, 464 территориальных зон, 878 территорий объектов культурного наследия.

В рамках реализации региональных Дорожных карт по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на 2022-2024 годы за 11 месяцев 2023 года в ЕГРН внесены сведения об адресах 155,4 тыс. объектов недвижимости в соответствии со сведениями, содержащимися в государственном адресном реестре.

            По государственной программе Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» в 2023 году сотрудниками регионального Роскадастра переведено в электронный вид порядка 203 тыс. дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел, количество переведенных в электронный вид документов ГФДЗ ‒ 14,8 тыс.

«Важно понимать, что качество и полнота сведений ЕГРН, которая обеспечивает защиту имущественных прав собственников, и влияет на инвестиционную привлекательность региона, в том числе зависит от четкой и слаженной работы, как коллектива филиала, так и от взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления», ‒ подчеркнул директор филиала ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Станислав Дашкевич.


Возврат к списку