Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

В связи с нестабильными погодными условиями необходимо усилить работу по уборке наледи с крыш зданий сооружений, снежных масс с прилегающей территории

22.12.2023

      В связи с нестабильными погодными условиями обращаем внимание руководителей управляющих организаций, ТСЖ, муниципальных учреждений и предприятий, организаций Ленского района на необходимость  усилить работу, направленную на уборку наледи с крыш зданий сооружений, снежных масс с прилегающей территории.

    Собственникам, арендаторам зданий, помещений, управляющим компаниям необходимо своевременно провести работы по удалению сосулек, наледи, снега с кровель, конструкций, навесов, угрожающих падением на места прохода людей, и предусмотреть установку ограждений и размещение плакатов в потенциально опасных местах.

 

    Ежедневно следить за состоянием кровель, не допускать образование наледи и снежных шапок на крышах домов!

- Рекомендуем уделить внимание обеспечению проезда по внутридомовым проездам транспорта, особенно – служб экстренного реагирования!

- Во избежание травматизма среди граждан принимать оперативные профилактические меры: во дворах многоквартирных домов посыпать тротуары песчано-солевой смесью, а также в местах общего пользования на тротуарах.

- Собственникам помещений при наличии самовольно установленных козырьков балконов не следует допускать образования на них снега и наледи!

-  Ответственность за сход снега и наледи с самовольно установленного козырька несут собственники помещений.

 

        В целях сохранения здоровья и имущества граждан рекомендуем жителям при движении по улице держаться подальше от домов, не парковать автотранспорт вблизи зданий, обходить балконы, скатные крыши и другие, потенциально опасные объекты.

        Особое внимание взрослым следует уделить безопасности детей: необходимо рассказать им о таящейся на крышах домов и козырьках подъездов опасности.

         Водителям следует помнить о безопасности своего автомобиля: не стоит его парковать вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

 


Возврат к списку