Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Спортивная сфера Архангельской области перейдет на единую цифровую платформу

10.11.2023
Спортивная сфера Архангельской области перейдет на единую цифровую платформу

Речь идет о реализации пилотного проекта, в ходе которого информация о спортивных школах и спортивных федерациях региона будет внесена на онлайн-платформу «Мой спорт».

Соответствующее соглашение подписано в Москве в ходе рабочей встречи заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова и главы минспорта региона Алексея Аксенова с заместителем генерального директора АО «Мой спорт» Александром Варшавским.

По словам Сергея Пивкова, сферу спорта Поморья ждет полная оцифровка. По аналогии со школьным электронным дневником новая система предоставит доступ к услугам в сфере спорта, позволит отслеживать достижения спортсменов, даст возможность упростить процесс их зачисления в секции и подачи заявок на участие в соревнованиях.

– Этот масштабный проект потребует от всех участников серьезной работы по заполнению и введению актуальных данных, – сказал Сергей Пивков. – Но уже в ближайшем будущем ресурс поможет избежать бумажной волокиты. На платформе будет содержаться информация о спортивных школах, графике работы секций, загруженности тренеров, чтобы пользователи выбрали оптимальный вариант для занятий спортом. Важно, что тренерам не нужно будет вести бумажный журнал, а родители смогут отслеживать достижения детей и посещение ими тренировок.

Как отметил Алексей Аксенов, в свою очередь, региональному минспорту платформа позволит оценивать эффективность деятельности каждого спортивного учреждения: от прогресса конкретного спортсмена и заполняемости секций до развития спортивной сферы региона в целом.

Пилотный проект будет внедрен в течение года.

Министерство спорта Архангельской области