Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Предпринимателям

Форма обратной связи для сбора проблем субъектов малого и среднего предпринимательства


07.11.2019

15 ноября - 10 декабря 2019 года в г. Архангельске на базе Северного федерального университета состоится Научно-образовательный трек для специалистов предприятий лесного комплекса «Лесная отрасль: настоящее и будущее»

АГЕНТСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
Автономная некоммерческая организация Архангельской области
«Агентство регионального развития»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

15 ноября - 10 декабря 2019 года в г. Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова состоится Научно-образовательный трек для специалистов предприятий лесного комплекса «Лесная отрасль: настоящее и будущее» (Далее - Трек). Организаторами Трека являются: ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», АНО АО «Агентство Регионального Развития».

В рамках Трека предусмотрено проведение круглых столов по следующим тематикам:

-      Круглый стол «Бережливое производство» - 15 ноября 2019 года.

Обсуждение проблем, связанных с повышением эффективности технологических процессов в лесной отрасли и применением проверенных решений для лесной промышленности, позволяющих снизить издержки производства и повысить качество продукции Вашего предприятия;

-      Круглый стол «Современные технологии лесозаготовки: новые технологии и перспективы» - 25 ноября 2019 года. С участием ведущих поставщиков лесных машин, представителей лесозаготовительных компаний, входящих в крупные холдинги, представителей средних и малых лесозаготовительных предприятий состоится обсуждение последних тенденций в технике и технологиях лесозаготовки, проблем эксплуатации сложной техники в условиях Крайнего Севера, также будут рассмотрены вопросы логистики и строительства лесных дорог;

-      Круглый стол «Применение геоинформационных систем в управлении лесами» - 26 ноября 2019 года. Будут рассмотрены новые возможности, которые предоставляют геоинформационные технологии для лесной отрасли. Представители производителей лесной техники расскажут о своих планах по внедрению цифровых технологий в лесные машины. Эксперты в области применения данных со спутников познакомят с новыми возможностями, которые предоставляют космические технологии для лесопромышленников. Специалисты по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов расскажут о возможностях их применения в интересах лесозаготовителей.

-     Круглый стол «Сохранение биоразнообразия на сертифицированных лесных участках» - 27 ноября 2019 года. С участием экспертов-биологов, представителей лесозаготовительных предприятий (ответственные за сертификацию, инженеры, мастера) и природоохранных организаций пройдет обсуждение рекомендаций по сохранению объектов биоразнообразия при заготовке древесины, вопросов сохранения мест обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов, проблем заготовки древесины на переувлажненных почвах, заболачивание почв, также будет представлен на обсуждение обзор существующих подходов к созданию экологических каркасов.

-    Круглый стол «Кадровое обеспечение предприятий лесной отрасли, как крупного, так и малого бизнеса» - 10 декабря 2019года. В рамках данного круглого стола представители образовательных учреждений и лесопромышленных предприятий обсудят существующие модели профессионального образования в лесной отрасли, их преимущества и недостатки, какие специалисты нужны современным лесным компаниям, как и в каком количестве их готовить. Получат возможность познакомится с лучшими практиками по удержанию специалистов в лесной отрасли и вместе обсудят новые модели подготовки и переподготовки кадров для леса.

Данная дискуссионная площадка позволит приобрести новые знания о современных технологиях, применяемых в лесной отрасли, произвести обмен мнениями и решениями между представителями научно-образовательных учреждений, органов государственной власти и предприятий лесного комплекса России. Позволит участникам мероприятия найти оптимальные пути решения стоящих перед ним производственных задач.

Круглые столы будут проходить в Интеллектуальном центре - Научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина САФУ по адресу г. Архангельск, ул. Смольный Буян, д.1, ауд. 502 с 09:00

Подробная информация представлена на сайте Трека: https://narfu.ru/lesnoy-trek/

Регистрация заявок участников происходит на сайте по: https://narfu.ru/lesnoy- trek/ или по е-маП: m.lisachenkova@narfu.ru до 10 ноября 2019 года.

Контактная информация:

1. Антипина Елена Владимировна, e-Mail: е.antipina@narfu.ru, телефон (8182)21-89-89.

2.    Лысаченкова Мария, е-маil: m.lisachenkova@narfu.ru, тел. 89216766133


ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

1.Фамилия, имя, отчество

 

2.Город

 

3.Полное название представляемой организации

 

4.Должность

 

5. Круглый стол (возможен вариант выбора нескольких круглых столов):

 

5.1. Круглый стол «Бережливое производство» - 15 ноября 2019 года

 

5.2. Круглый стол «Современные технологии лесозаготовки: новые технологии и перспективы» - 25 ноября 2019 года

 

5.3. Круглый стол «Применение геоинформационных систем в управлении лесами» - 26 ноября 2019 года

 

5.4. Круглый стол «Сохранение биоразнообразия на сертифицированных лесных участках» - 27 ноября 2019 года

 

6. Электронная почта

 

7.Контактный телефон

 





 



 

 


Файл:  Загрузить

Возврат к списку