Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Предпринимателям

Форма обратной связи для сбора проблем субъектов малого и среднего предпринимательства


03.12.2021

Предприниматели Поморья могут бесплатно пройти экспресс-оценку стоимости объектов недвижимости

До 15 декабря агентство регионального развития оказывает для предпринимателей Архангельской области бесплатную услугу по проведению экспресс-оценки стоимости объектов недвижимости с целью уточнения ее кадастровой стоимости.

В 2021 году в регионе проведена государственная кадастровая оценка зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства. В итоге в Поморье зафиксировано 814 350 объектов капитального строительства. 

Сегодня вопрос объективной кадастровой стоимости объекта недвижимости для бизнеса области очень актуален. По словам уполномоченного при губернаторе Архангельской области Ивана Кулявцева, опыт работы с обращениями показывает: зачастую предприниматели не знают о закрепленных в законодательстве внесудебных механизмах корректировки кадастровой стоимости объектов недвижимости, в том числе еще на этапах подготовки к их государственной кадастровой оценке и до утверждения ее результатов.

В связи с важностью вопроса эксперты окажут бизнесу, работающему более одного года, бесплатные консультации по процедуре оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также подготовят предварительное заключение – экспресс-оценку стоимости объектов недвижимости.

В настоящее время привести кадастровую стоимость земельного участка или объекта недвижимости в соответствие с рыночной стоимостью можно через региональную комиссию по рассмотрению споров при Росреестре либо в судебном порядке. 

Кадастровая стоимость используется для расчета налога, определения госпошлины при разбирательствах в суде или при наследовании объекта. Снижение кадастровой стоимости позволит существенно сэкономить на обязательных платежах.

Для получения экспресс оценки необходимо оставить запрос здесь. Телефон для уточнения информации 8-800-100-7000.


Возврат к списку