Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

С 10 по 12 февраля в Архангельске прошёл VII фестиваль городских и районных клубов «Учитель года»

С 10 по 12 февраля в Архангельске прошёл VII фестиваль городских и районных клубов «Учитель года»

С 10 по 12 февраля в Архангельске прошёл VII фестиваль городских и районных клубов «Учитель года»

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

С 10 по 12 февраля в Архангельске прошёл VII фестиваль городских и районных клубов «Учитель года». В VII фестивале приняли участие 125 педагогов из разных районов Архангельской области. Наш район представляла команда из опытных и молодых педагогов Анастасии СОФРОНОВОЙ, Лидии МЕДВЕДКОВОЙ, Марины ХОМУТНИКОВОЙ из Урдомской средней школы, Елены ШАСТИНОЙ, Татьяны ТИЩЕНКО из Сойгинской средней школы и Алексея ЕПОВА из Яренской средней школы.

Открытие Фестиваля прошло в средней школе №22 города Архангельска. С приветственным словом к педагогам обратились министр образования Архангельской области Олег РУСИНОВ и председатель Архангельской межрегиональной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр ТОРОПОВ.

Программа фестиваля была очень насыщенной. В первый день прошли открытые уроки под девизом «Мы вместе. Мы рядом». По условиям фестиваля открытые уроки разрабатывались педагогами-наставниками в паре с молодыми учителями. Наша команда дала два открытых урока. Анастасия Николаевна, Лидия Петровна и Алексей Сергеевич провели урок в 8 классе «Современная жизнь – одна большая схема». На уроке были разобраны схемы, которые встречаются при изучении таких предметов, как информатика, физика, биология. Ребята в командах выполняли задания на чтение схем, с которыми могут столкнуться в жизни.

Второй урок провели с восьмиклассниками Елена Дмитриевна и Татьяна Анатольевна. Интересные факты, опыты на определение удивительных свойств воды, кроссворд – с такими заданиями в рамках открытого урока по теме «Удивительные свойства воды» справлялись школьники.

Мы поработали отлично, наши открытые уроки получили только положительные отзывы!

После открытых уроков с удовольствием посетили литературную гостиную «Огласите весь список, пожалуйста, или Посторонних нет!». Закончили день в Архангельском молодежном театре интерактивным детективом-комедией «Шальные ножницы» режиссёра Виктора ПАНОВА.

Во второй день площадкой Фестиваля стал Архангельский областной институт открытого образования. Для педагогов были проведены методические семинары, конкурсная программа «Только вместе мы сильнее», где наша команда представляла анонс мероприятия, посвященного Году педагога и наставника. Завершился день методическим марафоном «Созвездие мастеров».

В последний день Фестиваля мероприятия прошли в Северном морском музее и были посвящены музейной педагогике.

Три дня пролетели очень быстро. Активные и стремящиеся к профессиональному развитию педагоги Поморья обменялись опытом, интересными практиками, обсудили вопросы совершенствования школьного образования, получили мощный заряд позитива и конечно же, классно провели время вместе. Уезжая домой, мы обещали обязательно вернуться!

Лидия МЕДВЕДКОВА,

Анастасия СОФРОНОВА,

Елена ШАСТИНА.

На фото: Татьяна ТИЩЕНКО, Лидия МЕДВЕДКОВА, Анастасия СОФРОНОВА, Елена ШАСТИНА, Марина ХОМУТНИКОВА и Алексей ЕПОВ представили Ленский район на областном фестивале «Учитель года»