Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Новости фонда пенсионного и социального страхования

  


Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу


29.11.2023

В Поморье с начала 2023 года для шести тысяч новорожденных СНИЛС оформлен проактивно

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) на новорождённых детей оформляется Социальным фондом России автоматически. Родителям малыша не нужно самостоятельно обращаться в ведомство. В этом году Отделение Социального фонда по Архангельской области и НАО в проактивном порядке зарегистрировало СНИЛС более шести тысячам новорожденных.

Сведения о СНИЛС направляются в личный кабинет мамы на портале «Госуслуг» сразу после того, как из реестра ЗАГС в систему СФР поступает информация о рождении ребенка. Для доступа к этим сведениям важно иметь подтвержденную учетную запись. Зарегистрироваться на портале будущей маме рекомендуется заранее, до рождения ребенка.

Если у родителя нет подтвержденной учетной записи на сайте «Госуслуг», для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу регионального Отделения Социального фонда или ближайший МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Номер лицевого счета малыша нужен для оформления социальных выплат, получения полиса ОМС и прикрепления к поликлинике, получения других государственных услуг. Взрослым СНИЛС необходим, например, для трудоустройства на работу и формирования пенсии.

 

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО

 

 

 

 

 


Возврат к списку